Крыса – хозяйка 2020 года

Advertisement

В гороскопы можно верить или нет. Но, наверняка, каждому будет интересно прочитать, что обещает принести нам Крыса – хозяйка 2020 года.

Год 2020 предполагается годом белой металлической крысы. Белый окрас означает чистоту, совершенство, уважение. Металл дополняет образ твердостью, прямолинейностью, амбициозностью.

Год крысы накладывает определенные ограничения на поведение и диктует особую ответственность. Нельзя в новогоднюю ночь проявлять равнодушие, эгоизм – это «аукнется» в будущем году. Крыса не терпит правил, а предпочитает импровизации, так что к празднику лучше не готовиться самым тщательным образом. Не стоит устраивать пышное торжество, если материальные ресурсы ограничены: расчетливая и экономная, крыса оценит бережливость.

Описание хозяйки года

Крыса по китайскому календарю символизирует мудрость, богатство. Она полна хитрости, способна быстро адаптироваться к меняющимся условиям жизни.

Это юркое животное, быстрое, способное моментально поменять место жительства. В предстоящем году придется буквально ловить удачу за хвост. Верно утверждение, что «удача любит смелых и отважных», в 2020 году она будет достоянием стремительных, сообразительных, ловких. Не просто, но возможно достать сыр из мышеловки, и делается это не с помощью силы.

Белая шерстка – символ чистоты и освобождения от сомнений, грязи, неудач. Стремление к чистоте и упорный труд по ее поддержанию будет вознагражден. В чистоте стоит сохранять и собственные помыслы на протяжении всего года.

Расчетливая и экономная, крыса не потерпит транжирства, пустых бездумных растрат. Она приветствует накопительство и стремление к богатству.

Под знаком крысы в свое время родились такие харизматичные личности, как Моцарт, Глинка, Ш. Бронте, Ж. Санд, Жюль Верн, Лев Толстой, Петр Первый, принц Чарльз, папа Иоанн Павел II.

Что приготовить на новый год

Обязательный атрибут при встрече года крысы – белая скатерть из натуральных материалов, без узоров. Льняная или хлопчатобумажная подойдут одинаково. В виде настольного декора используются белые или серебристые свечи в серебряных подсвечниках. На стол лучше ставить однотонные фарфоровые или прозрачные тарелки, блестящие металлические столовые приборы, посуду из металла (соусники, креманки, подставки под горячее).

Что приготовить на Новый год? Изобилие на столе понравится грядущей хозяйке.  Разнообразие рациона порадует ее. Причем предпочтительны блюда, просто приготовленные, вкусные, из свежих продуктов, без кулинарных шедевров и изысков.

Обязательные блюда в год крысы:

  • сыр и кушанья, его содержащие;
  • орехи – грецкие, арахис, кешью, миндаль, кедровые;
  • необычные крупы – чечевица, нут, маш, консервированные горошек и кукуруза;
  • фрукты;
  • выпечка;
  • нежирное мясо с овощами.

Тематически украшенные блюда также станут достойным приветствием хозяйки Нового года. Фаршированные яйца легко оформляются в виде мышек, салат выкладывается на тарелку в виде мышьей мордочки, на торте рисуется портрет грызуна.

Возможный рацион

Лучше всего поставить на стол:

  • сырное ассорти – отдельное блюдо, с несколькими сортами сыра;
  • слоеный салат с сыром;
  • сырные тарталетки;
  • салат с пророщенной пшеницей или рисом;
  • необычный мясной рулет;
  • хачапури с сыром;
  • корзиночки со взбитыми сливками и ягодами;
  • домашний торт.

Хозяйка года не любит крепких алкогольных напитков. Но фееричное шампанское с игристой пеной, экзотические коктейли, изысканное вино придутся ей по вкусу.

В какой одежде встречать Новый год

Белая металлическая крыса непритязательна в своих требованиях. Одежда должна быть простой, не помпезной. Главное – не допустить присутствия кошачьих и змеиных атрибутов в одежде и аксессуарах, чтобы не отпугнуть хозяйку года, не разозлить ее.

Лучше надеть новый наряд, чтобы в новом году получить хорошие обновления.

В чем встречать Новый год девушкам и женщинам?

Белые или серые платья, с металлическим отливом, прекрасно подойдут для новогодней ночи.  Оттенки – самые разнообразные: молочный, светло-серый, серебристый, стальной, графитовый. Комбинезон из струящейся ткани, легкий брючный костюм по фигуре, маленькое черное платье или с русалочьим силуэтом – тоже подходящие наряды.

Крыса – дитя природы. Поэтому при встрече ее года в одежде допустимы неяркие оттенки желтого, бежевого, зеленого, пшеничного.

Нельзя надевать одежду, связанную со стихией Огня, – красного цвета. Насыщенный синий и цвет морской волны лучше оставить в стороне: они связаны со стихией Воды.

Предельно необходимый минимум – украшения с металлическими вставками, с прозрачными драгоценными камнями, с жемчугом. Если ничего такого нет и приобрести некогда, стоит позаботиться о макияже: включить помаду и тени с металлическим блеском или блестками.  Прическа должна быть ухоженной, но не сложной – приветствуются хвосты, косички, пучки.

Что надеть мужчинам?

Крыса отдаст предпочтение мужчине элегантному. Классические брюки с рубашкой и галстуком подойдут лучше всего. Допустимы джинсы и тонкий свитер. Необходимого образа можно достичь с помощью ремня, шейного платка, шарфа, запонок.

Какие украшения использовать для интерьера

Рекомендуется серебристо-пастельная гамма для новогоднего дизайна. Выкрашенные серебряной краской шишки, «дождик» из бесцветной фольги – элементарные способы преобразить любую комнату в квартире.

Среди навесных украшений стоит выбрать те, которые отливают металлическим блеском (из фольги, металлизированной бумаги) или содержат элементы из металла. Серебристые гирлянды и фонарики, композиции из камней и бисера создадут новогоднее настроение. Бенгальские огни с белесыми искрами – то, что нужно для создания положительного эффекта.

Настенный календарь с изображением крысы – обязательный атрибут. Входя в дом, крыса будет довольна видеть свой портрет на стене и понимать, что она здесь – желанная гостья.

Для детей можно использовать самые удачные и узнаваемые персонажи мышей и крыс из сказок и мультфильмов:

  • диснеевский Микки-Маус;
  • мышонок Реми из мультфильма «Рататуй»;
  • мышонок Джерри из мультфильма «Том и Джерри»;
  • мышата из сказки «Приключения кота Леопольда»;
  • мышонок Рокфор из мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь»;
  • крыса Лариска, принадлежащая старухе Шапокляк;
  • Чучундра – «подруга» Рикки-Тикки-Тави;
  • Шушара из «Приключений Буратино» и другие.

Съедобные украшения на елке – конфеты, пряники, яблоки – обязательный атрибут праздника. Кстати, елка может быть и искусственной, с лапами из серебристой мишуры, расставленными по дому в белых вазах. Несколько необычных самодельных игрушек, изображающих крыс и мышей, обретут свое место на елке.

Крыса будет рада семейной обстановке с шумной компанией. Она с готовностью войдет в дом, где встретит своих «собратьев» – сделанных  своими руками мышек и крысят.

Что ждет представителей знаков зодиака в год Крысы

Гороскоп для знаков зодиака весьма разнообразен. Все без исключения могут рассчитывать на успех в случае экономии, накопления денег, переезда, ремонта. Глобальные дела предпочтительнее мелких будничных, настойчивая, упорная работа приведет к высокому результату. Лучше стремиться реализовать свой талант, а не позаботиться только о завтрашнем дне. Мышка не роет одну-единственную норку, а делает их столько, сколько нужно для достижения цели.

Сложности ждут всех в области взаимоотношений: не исключены интриги, сплетни, склоки. Крыса долго помнит обиды, мстит за них. Нельзя встречать Новый год с обидой в сердце, со злобой, раздражительностью. Хозяйка припомнит это в течение ближайших 12 месяцев.

Овны получат шанс изменить свою судьбу.

Тельцы поменяют мировоззрение, испытают приятное удивление от сюрпризов, принесенных крысой.

Для Близнецов – все в их руках: уверенность в собственных силах, решимость приведут к успеху.

Раки получают возможность проявить себя в личной жизни. Профессиональная сфера тоже не останется в стороне.

Львы обретут любимое занятие, которое поможет продержаться на плаву в материальном плане. Яркие огненные личности, проявившие инициативу в первой половине года, будут вознаграждены во второй. Не стоит ограничивать творческие фантазии. Рвение, умения и профессионализм – эта троица станет мотивирующим звеном в успешной жизни.

Для Дев наступающий год – сказка со счастливым концом.

Весам крыса поможет обрести гармонию между противоположными состояниями труда и отдыха.

Скорпионы твердо встанут на ноги и бросят вызов повседневности.

У Стрельцов укрепится положение в обществе. Они получат выгодные предложения.

Козероги должны держать ухо востро и не пропустить свой шанс.

Водолеям стоит придерживаться дисциплины и распорядка. Планирование в этот период лучше внезапных решений, авантюр. Иногда стоит придерживаться естественного хода вещей, не вмешиваясь, разумно следуя по течению. Обязательно произойдут важные знакомства, которые окажут существенное влияние в будущем.

У Рыб перемены к лучшему могут коснуться всех областей жизни.

Что ожидать в 2020 году

Итак, год ожидается судьбоносным для миллионов людей. Маленькая мышка может принести в жизнь большие перемены, а может – и большие неприятности. Чтобы обернуть обстоятельства в свою пользу, важно вовремя позаботиться о том, чтобы хозяйка года осталась довольна первой встречей.

Крыса – прекрасный стратег и тактик. Она умеет выбрать нужный путь и верный подход. Хитрый зверек поможет справиться с любыми жизненными проблемами, подсказать их решение. Она подвижна, так что в новом году лучше больше двигаться, заниматься спортом.

Стихия металла и белый оттенок наложат свой отпечаток на людей: знакомства станут более медленными, окружающие превратятся в холодных и менее общительных, чем хотели бы казаться.

Вне зависимости от гороскопа, Новый год принесет Вам счастье и удачу, если вы оставите все негативные состояния: ненависть, злость, обиду, жадность, зависть в старом. А продолжите жить с любовью, добротой и состраданием.

Advertisement
0 0 votes
Рейтинг статьи
год Крысыгороскопкак встретить Новый годменюНовый 2020 годОдежда